Анет А

выполнение задания по литературе заняло у иры 3/4 ч. а по биологии - на 1/6 ч меньше.

сколько времени ушло у иры на оба задания? больше это или меньше 1 ч. и на сколько? выразить полученую разницу в минутах?

Виктория Брандес

По литературе заняло 45 минут, так как четыри четверти часа - это по 15 минут каждая, а по биологие заняло 35 минут, так как шесть четвертей часа - это по 10 минут каждая, то есть отнимается 10 минут от 45 и получется 35. То есть вместе будет 80 минут.