Екатерина Трубицына

Задание по литературе

как в литературе называется один из видов эпического прозаического произведения, больший по объёму и по охвату жизненных явлений, чем рассказ, и меньший, чем роман?

Павел Пащенко

ПОВЕСТЬ - один из видов эпического произведения, охватывающий определённую цепь эпизодов, больший по объёму, чем рассказ, и меньший, чем роман.