Галина Ганьшина

Помогите с заданием по литературе.

Нужно сравить Шагреневую кожу (Бальзак) и Портрет (Гоголь) , именно эти два фантастических предмета... как они помогают герою. Вообще нужен реферат. . я его тем более не знаю как сделать, мне хоть знать с чего начать как вообще раскрыть эту тему...

Как они помогают героям*

Юлия

Напиши что автор не хотел ничего сказать, оба героя просто обсадились псилоцибиновыми грибами и их нехило штырит.