Александр Баженов

Помогите с заданием по литературе! Характеристика Вральмана

1) Место занимаемое в произведении.
2) Общественное и семейное положение героя.
3) Манера держаться, внешность.
4) Речь героя.
5) Поступки, особенности поведения.
6) Понимание героем цели жизни.
7) Отношение героя к другим действующим лицам.
😎 Отношение других дейсвуюших лиц к герою.
9) Отношение автора к герою, значение героя в раскрытии идеи произведения.

Assyr

Рекомендую вначале прочитать "Недоросль"))).
Немец Вральман, учитель-проходимец, человек с лакейской душой, бывший кучер Стародума. Лишившись места вследствие отъезда Стародума в Сибирь, он пошёл в учителя, так как не мог найти себе места кучера. Естественно, что такой невежественный «учитель» ничему не мог научить своего ученика. Он и не учил, потакая лени Митрофана и пользуясь полным невежеством Простаковой.