S.
Serega- .............

Чем басня отличается от юмористического рассказа? Задание по литературе.

Павел Иванюшенков

Ба́сня — стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль. В юмористическом рассказе только юмор.

An@stasiya Андреева

басня имеет поучительную мораль, а ЮР просто описывает ситуацию без всяких выводов (рассказ на то создан чтобы РАССКАЗАТЬ, ОПИСАТЬ)