Olqa Melnikova

задание по литературе.

Задание по литературе

1)Расшифруй следующие сорва и объясни, какое отношение к стихотворным размерам они имеют
Ямщик
Холод
Дерево
Артистка
Адмирал
Придумай предложение включающее все эти слова
2)Выбери или придумай лоя мышкиной считалки В Левина окончание, подходящее и по смыслу и по размеру и по рифме
Раз два три четыре
Сосчитаем дырки в сыре
Если в сыре много дыр
Значит вкусным будет сыр
если в нем одна дыра
Значит,
...то-моя пора
...съели его повара
...вкусным был вчера
...ела детвора
...толстой была кожура
...доедать его пора
...прячься в ней. Ура!

Денис Котов

Ела детвора. Но то- моя пора вроде как тоже подходит, и прячся в ней ура. и вкусным был вчера.
А первую часть не знаю как выполнить. Знаю только ямб, хорей, и все. Вообще, в этих словах ударения на разные слоги падает. первый, второй, третий и четвертый.

Павел Сатин

ям/щИк ямб: ударение на 2,4 и т. д. слоги
хО/лод - хорей: ударение на 1,3 и т. д.
ДЕ/ре/во -дактиль: ударение на 1,4.7 и т. д.
АртИстка - амфибрахий: на 2,5,8
Ад/ми/рАл -анапест :на 3.6.9