Музыка Ливня

Забрав у МВД дела экономические и финасовые преступления в Финансовую Полицию, коррупция просядет см ниж?

Глава СКР выразил мнение, что следовало бы поделить функции между его ведомством и МВД. «Давайте мы заберем экономику, финансовые преступления… То, что определяет финансово-экономическую безопасность страны. А грабежи, разбои, общеуголовную преступность, кражи оставьте себе» , — сказал он.

Бастрыкин прокомментировал ход следствия по делу о коррупции в Минобороны. По его словам, в настоящий момент собрано недостаточно доказательств против Сердюкова. «Мы хотим, чтобы это было убедительно» , — подчеркнул он. http://news.mail.ru/politics/12089726/?frommail=1

Давно ПОРА ТАК СДЕЛАТЬ в РОССИИ!

Дмитрий Щетинин

Так в СССР был ОБХСС, который упразднили.

Ал
Алексей

Коррупция не просядет по приказу сверху.

Для того, чтобы она просела - нужно радикально менять законодательство, уменьшать бюрократию и повышать прозрачность и общественный контроль всей деятельности государства.

Запретительными мерами, ужесточением и созданием новых ведомств эту проблему не решить.

Александр М

ну какойто эфект будет, новые полномочия, новые люди, будут выслуживаться, кого то точно успеють закрыть пока не притрутся