Алексей Неживёнков

знаете что бесит, вот беременна а все меня такой беспомощной считают, в особенности мать, у вас так же?

мама постоянно твердит вот то нельзя, полы не мой, не пылесось. наврх не лазий, ну я же расчитываю свои силы и в полне сама знаю что я могу что не могу, с чем справлюсь а с чем нет, уже достало, ну не могу я сидеть на одном месте не черта не делая, и в замен ей ни чего не скажешь начинается вот я была беременна тобой и знаю как и что, и начинается. вот как ей дать понять, да и другим тоже (бабушке, мужу) что яесли я чем то занимаюсь значит в свое удовольствие, а убираться я люблю

Ольга Толкачёва

Я бы только рада была)

Валерий Корсаков

Когда вокруг меня такая опека началась, я те же чувства, что и Вы испытывала, а потом мне одна мудрая женщина (дважды бабушка) сказала, что бы я радовалась, так как для мамы своей я сейчас резервуар по вынашиванию ее внука и меня как стеклянную берегут, а вот ржу и вся опека на внучка переключится, а я еще получать буду, мол не так держишь, не тем кормишь, не правильно попу моешь! И никто с тобой сюсю разводить не будет, так как появится новый объект обожания! Так что наслаждайтесь!

Кирилл Faust

Я тоже не рассчитывала свои силы и относилась слишком легкомысленно, и 1я беременость закончилась - плачевно. . А сейчас я трясусь вся, что гормон низкий, можете в мой вопрос заглянуть??

Александра Киселева

Вы для мамки всегда будете маленьком ребеночком это не избежно..!!))))))))))))))))))))))))))))))) 00 🙂

Алексей Нелипа

Моя наоборот говорит якобы если всем этим заниматься легче будет рожать :DDD

Мария Лукичева

нет, меня гоняли обе беременности - за что им спасибо - легкие роды

Иван Иванович

лучше гулять побольше, для здоровья полезно. я по своему опыту скажу всю беременность мыла полы зализала в самые дальние углы на шкафу, даже обои на 8 месяце клеила. а рожала все равно тяжело зато знакомая наоборот целыми сутками лежала и родила очень легко, так что это скорее вопрос индивидуальности

Дмитрий Янушевский

меня мама наоборот гоняет, не сильно конечно... когда говорю что провалялась все выходные, в ответ слышу: "ты как рожать то будешь?! "

Виктор

а мама-то права.. . ой как права... а еще беременные не вяжут и не шьют... у беременных бывает прям какое-то гиперуборочное состояние, не надо идти на поводу у гормонов, если беременность дорога. Если любите убираться, то убирайтесь хотя бы без фанатизма. Полы можно мыть на четвереньках или со шваброй и без напряга, ведро с водой конечно не стоит поднимать. Мне врачи во время беременности вообще не советовали больше килограмма носить в руках, а моей подруге более трех кг не советовали. Бегать прыгать и конечно лазить по табуреткам чтобы протереть пыль на шкафу вообще не стоит, если дорога беременность. И не тянитесь вверх руками, это тоже не для беременных. Интересно бы узнать, что еще Ваша мама говорит?

Наталья Шатохина

у меня всего в меру. тяжести тягать и полы мыть не заставляют, а вот кушать готовить и так прочие мелочи по дому заставляют)

Алексей Костяев

Я тоже только рада была бы! Вот когда сама была беременная, в промежутки между лежанием в больнице была дома и сама все делала, даже тумбочки передвигала, в то время как муж лежал телевизор смотрел.

Оксана Лукашова

так и скажите! я быстро объяснила особо заботливым, что прекрасно себя чувствую и в состоянии делать все сама.

Маргарита Коломийцева

ну вот реально лучше не перетруждаться. и вам только кажется, что вы свои силы рассчитываете. и наверх не надо лазить, а то голова закружится и сами не заметете. не нерничайте перетерпите, вам еще силы понадобятся когда родите.

Наиль Каюмов

Я вас прекрасно понимаю. Доводило, я человек спокойный как удав, но срывалась диким криком на всякие замечания. Надоели. Моя мама всегда говорила: "А вашей ляльке там дурно не станет? "На что я отвечала: "Детей к труду надо приучать с раннего детства))) "

Natalya

Ага, я пользовалась этим на всю катушку, ещё меня все норовили вкусненьким накормить. Эх, золотое время было. Правда жила я отдельно и что хотела, то и делала, когда рядом заботящихся не было.

Ирина Рочева

она хочет как лучше. .
во время беременности наоборот нужно делами заниматься.. . а не залеживаться на диване. . .мне муж прогулки-марш броски по паркам устраивал.. . я убиралась. . и все такое. . чувствовала себя отлично

маме просто нужно объяснить что самочувствие хорошее и нужно двигаться, а не валяться на диване.. это плохо!

Екатерина Афиногенова

согласна с тобой.. это полный пи.. дец!!!! только у меня не мама а свекровь.... это как пушечный выстрел на каждое твоё движение)))

Игорь Пягай

)))Меня бабушка ругает, что по гололеду к ней в гости хожу) полкило чегонибудь принесла)) )

Еще папа постоянно поддерживает при ходьбе) )

А мама наоборот говорит, что она беременная в Москву летала, а я развалюха))))

Наталия Пахомова

легко найти выход-съехать от родителей, а когда они звонят говорит, что отдыхаешь, когда приезжают-демонстративно лежать и кряхтеть, а мужу нужно просто все объяснить с врачебной точки зрения, что раз нет угрозы, то нужно двигаться! иначе роды могут быть затяжными итд.