Михаил Мартынов

Нужно посеять траву на сено, сколько нужно кг травы на сотку?

Елена Гурина

К многолетним злаковым травам относятся культуры: ежа сборная, тимофеевка луговая, костер безостый, овсяница луговая (овсяница) , райграс высокий, райграс посевной мятлик луговой, полевица белая, камышевка обычная, бекмания обычная. При посеве многолетних злаковых трав чаще всего их используют в травосмесях на пастбища или сенокосы. Также пастбища, в составе которых есть злаковые травы можно использовать на заготовку сена.
http://agro-semena.com.ua/ru/produktsiya/6-mnogoletniye-zlakovye-travy.html

Ал
Александра

грамм сто двести на сотку..

Ев
Евгений

http://agroforum.su/viewtopic.php?f=3&t=53608сли вы хотите, чтобы растения росли достаточно густо, то нормы высева соблюдать нужно. При посеве многолетних трав обязательно учитывают и срок, на который высаживаются травосмеси.

Допустим, очень хорошо зарекомендовавшая себя в районах лесной зоны страны травосмесь из люцерны, луговой тимофеевки и клевера. Если посадка производится лишь на 2 года, то норма будет такова: люцерна – 8кг, тимофеевка луговая – от 3 до 4 кг и клевер луговой – 8 кг. Все это приводится из расчета посева на 1 гектар. А, если вы будете это поле использовать для заготовки кормов более длительный срок, то люцерны нужно посеять больше – не менее 12 кг на 1 гектар, клевера – 4 кг на 1га и тимофеевки – 3 кг на 1га.

Поэтому для более точного расчета потребности в семенах многолетних трав нужно знать все условия, перечисленные выше.