Наталья Дмитриева

когда косить траву, и делать сено.

Жанна Ямбаева

А Вы про какой укос? Их летом много.

Alisher Todgikhanov

Прям сейчас можно и начинать

Алёна

Покосы начинаются в начале цветения трав (в первой декаде июля) .
В это время в траве самое большое содержание питательных веществ.

Мо
Мохнатик

Сено заготавливают всё лето с одного и того же участка несколько раз. Если сено для подстилки - то в любое время, когда нет дождей.

Юляша Л

1й, и основной, покос ~15-20 июня; 2й в июле, в зависимости от климата и травы.