Вячеслав Cлавенко

посоветуйте какой обруч лучше массажный или гимнастический? спорт фигура обруч

Юлия Меркулова

Обруч для похудения

Обруч для похудения – практически самый распространенный домашний тренажер. Очень многие девушки до сих пор уверены, что в деле построения тонкой талии, сжигания лишнего жира не найти лучшего способа, чем вращение обруча на талии. Сегодня вы можете выбрать снаряд на любой вкус – утяжеленный или легкий, с дополнительными массажными камерами, с функцией эспандера или обычный металлический обруч как в детстве. Можно ли похудеть с обручем?
Обруч для похудения: как он работает

Тренировка с обручем для похудения – это кардионагрузка низкой интенсивности. За один час вращения обруча тратится до 350 ккал в зависимости от интенсивности движений и вашего собственного веса. Принято считать, что обруч для похудения тем эффективнее, чем он тяжелее и больше. Но на самом деле это неправильно. Если вы вращаете легкий снаряд, приходится совершать более интенсивные и амплитудные движения, чтобы обруч не упал.

Очень многие думают, что обруч помогает похудеть в любом случае, даже если вы тренируетесь всего 10 минут в день. На самом деле, в случае с обручем работают основные правила кардиотренировки – жир начинает сжигаться с 20 минуты непрерывного движения при условии, что пульс находится в зоне жиросжигания. Напомним, что показатели пульса рассчитать очень легко. Отнимите от 220 количество ваших полных лет и умножьте полученную цифру на 0, 5 и на 0, 6. Вот такие цифры вы и должны видеть на пульсометре, если хотите сжигать жир во время тренировки непрерывно. На самом деле, тренированной девушке, которая много ходит пешком, бегает по утрам или систематически занимается аэробикой очень сложно достичь таких показателей пульса, круча обруч, а следовательно, чем больше ваш фитнес-стаж, тем меньше вероятность, что вращение обруча на талии – адекватная для вас кардиотренировка.

А как насчет укрепления пресса и талии? Обруч для похудения действительно задействует практически все мышцы корпуса. Однако если ваша проблема заключается не в жировых отложениях, а в дряблых мышцах, серьезного эффекта подтяжки ожидать не стоит. Во время вращения мышцы сокращаются с неполной амплитудой, и часть движения выполняется за счет мускулатуры задней и передней поверхности бедер. Так что вы не сможете прорабатывать исключительно талию, а значит, должны добавить силовые упражнения, чтобы добиться видимого эффекта.

Что касается антицеллюлитного и/или массажного эффекта – он тем интенсивнее, чем больше вес самого снаряда. Однако не стоит впадать в крайности. Некоторые девушки крутят обруч через боль, но синяки вовсе не являются показателем того, что вы получаете правильный массаж и улучшаете кровообращение. Постарайтесь попробовать несколько обручей, чтобы выбрать тот, который при вращении дает ощущение приятного тепла, а не боли. Только тогда массажный эффект поможет улучшить состояние кожи.

http://www.stroineemvmeste.ru/blog/obruch-dlya-poxudeniya/1012

http://viva-woman.ru/fitnes/hulahup-dlja-pohudenija-otzyvy.html

http://www.rusmedserver.ru/pohudenie/30.html

http://stroynaya.net/obruch-dlya-poxudeniya/

http://www.pohudejka.com/pomogut_pochudet/obruch_dlya_pochudeniya_kupit

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/obruch-dlya-pohudeniya/

http://islimming.ru/84/obruch/