Юля Пархоменко

Нашел плеер с функцией rds. Разобрался, что эта функция полезна по большей части шофёрам..

Но также она оповещает название радиостанции. .
Кто знает, нужно ли будет подключение к интернету, чтобы эта функция работала?? ?
И второй вопрос. Вот она там будет передавать названия радиостанций, а что меня волнует более всего!!!, будет ли эта функция передавать название звучащей по радио трансляции, то есть трека, тое есть музыкальной композиции??. .
Спасибо

Валентин

да лучше верни лучше плеер все равно бесплатно тебе попался

Зураб Михайлович

что радио передает, то и будет показывать. обычно там погоду, курс валют, и телефон рекламного отдела крутят

Евгения Надеенская

RDS это радио дорожных сообщений, но о пробках на дорогах и другою информацию, полезную автомобилистам передают всего несколько радиостанций, остальные используют этот канал информации в основном в рекламных целях. Музыкальные радиостанции могут передавать название трека, но это всего-лишь их личная инициатива, автоматически ничего не определяется, эта не та функция определения названия треков, которая есть в некоторых мобильных телефонах, которая требует подключения к интернету, в приемнике это можно сравнить с приемом СМС на мобильном телефоне, какой текст вам набили, тот вы и прочитали.