Андрей Крюков

В Арбитражный суд Омской области обратилось зарегистрированное в Республике Казахстан ОАО «Кызым» (далее-заявитель) с за

В Арбитражный суд Омской области обратилось зарегистрированное в Республике Казахстан ОАО «Кызым» (далее-заявитель) с заявлением о признании и приведении в исполнение решения суда города Астаны (Республика Казахстан) о взыскании с российского ЗАО «Монолит» (далее-должник) основного долга и договорной неустойки. Должник в отзыве на заявление просил отказать в его удовлетворении со ссылкой на то, что иностранный суд не исследовал обстоятельств дела полно и объективно, в связи с чем, по его мнению, решение суда города Астаны должно быть пересмотрено по существу Арбитражным судом Омской области.
Какие конкретные акты регламентируют рассмотрение российскими арбитражными судами дел о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов, об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов?
Есть ли у Арбитражного суда Омской области основания для отказа в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда?

Дм
Дмитрий

Полное название - ОАО «Кызым Сыктым"...