Александр Юрьевич

Какие есть игры жанра стратегии

Не как например empire total war где идет война за территорию, а где например как в age of empire идешь по сюжету.

И не пошаговою

Герои меча и магии и кингс оф баунти они пошаговые

Алексей Гаситашвили

Heroes of Might and Magic, все части (2-3 части лучшие имхо) .
Kings of Bounty.
Disciples.

В реальном времени: Warcraft, Starcraft, Солдаты анархии...

Света Ерёмина

Codename Panzers, Act of War, Earth 2150, Age of Empires 3, Company of Heroes, Supreme Commander 1/2, Command & Conquer 3/4/Red Alert 3, World in Conflict, Warhammer 40000: Dawn of War 2, StarCraft 2.