Татьяна Швайгер

В населенных пунктах проводят обрезку деревьев и кустарников. С какой целью это делают? Можно ли проводить такую обрезку

В населенных пунктах проводят обрезку деревьев и кустарников. С какой целью это делают? Можно ли проводить такую обрезку? Смотрите что сделали с деревом ива. Это просто ужас! На что смотрит управление городом. Обрезают, определенно, для красоты, культурной ценности. И где тут красота? Ну не все могут выдержать морозы, или другие болезни например. г. Барановичи

вот как было, а щас ужас!

Валентина

В городе кроны формируют, чтоб коммуникациям не мешали, проводам. Во время сильного ветра большое (старое) дерево может упасть, оборвать провода, придавить кого-нибудь, проезд загородить и пр.

Екатерина Смирнова

Во избежание пожаров.

Ася

А где вы ещё найдёте хворост в городе?

Анна Малышева

Да это полный ужас. У нас тоже во дворе обрезали деревья, аж жудосно смотреть!

Мария

Не волнуйтесь, ивы очень быстро отрастают, будут гуще.