Андрей

к каким последствиям может привести полное исчезновение водорослей в природе

Юра Черников

мы по биологии) тож самое проходим.. . водрослями питается огромное количество "травоядных" рыб, черепахи и др земноводные, "травоядными" рыбами питаемся мы, животные и рыбы-"хищники", рыбами "хищниками" питаемся мы, ну и животные.. . исчезновение водрослей может привести к гибели мелких подводных насекомых, затем рыб.. . а рыба очень важное для человека питание, так же водросли применяют в медецине.. . без водрослей жизнь сложна!)

Наталья

загрязнению воды, вымиранию рыбы,
вымиранию животных, которые питаются рыбой,
а те, кто выживет, станут есть других животных, то есть нарушение пищевых цепей, которыми и так уже кто-то питается,
в итоге и они вымрут.

в общем, это будет глобальная катастрофа с ужасными последствиями для всего.

Любовь Арипова

Если в двух словах - к очень плохим. В природе всё взаимосвязанно, и если уничтожить хотя бы одно звено, то можно говорить про апокалипсис.

Оля

Основную массу кислорода воздуха производят водоросли, так что сначала-смерть всего живого от кислородного голодания.