Сережка Дидковсий

Конспект по внутреней политики Екатерины 2

Антон Кучеров

значит так, эта старушенция имела такое несметное кол-во еб@рей, что ей не только внутренней, но и внешней политикой заниматься было некогда. вначале своего правления она собрала так называемую Уложенную комиссию якобы для разработки нового законодательства, но на самом деле походу отбирала лучших из аристократов, ибо ничегошеньки эта комиссия так и не сделала, а это значит что? что они тусили и план курили - об этом же свидетельствует и опустошенная после ее смерти казна!
она же добилась власти, завалив собственного мужа, настроила подданных против сына - Павла1 (по-любому же ему не нравилось, что мамаша убила отца, таскается со всем двором) , ибо правящее сословие ее времени - дворянство, половина которого побывали в ее постели, а другая половина была довольна тем, что императрице некогда заниматься делами внутренними - она запретила крепостным жаловаться на хозяина, дала дворянам полнейшую власть над крепостными. после смерти екатерины Павлом были недовольны обе половины дворянства, первые - боялись мести и предвзятого отношения, а вторые недовольны тем, что Павел обратил свое внимание на крепостных, он же отменил телесные наказания для стариков например, но к сожалению не правил долго. что она сделала для страны? - ничего, воевала с казаками (крестьянская война под предводительством Пугачева) , чтобы удержать собственную власть, добытую нелегитимным способом, переименовала потом географические объекты от делать нечего, щедро одаривала своих фаворитов, плодила блох при дворе путем введения в моду совершенно безалаберных париков и столь же дебильных пафосных причесок (которые плелись днями, не давали спать нормально, не позволяли мыть голову, расплетались неделями и носились месяцами - естественно блохи) и тут же издевалась над животными, решила построить из себя благородную леди (родом-то она из какого-то отребья) и начала бояться мышей, с этой целью наловили в Казани кошек и преподнесли ее величеству для борьбы с грызунами, бедные кошки тут же наловились блох от придворных дам! !
вывод: да она не то, что людям ничего хорошего не сделала. эта тварь даже животных не пощадила!