Taalai Orunbaev

Как повлияла повлияла крестьянская война на внутреннюю политику Екатерины 2

Юрий Курин

Не очень существенно. Казацкой старшине и элите инородцев (татарам, башкирам, калмыкам) дали русское дворянство с правом владения крепостными, казаков стали интегрировать в русскую армию, и реку Яик с городами и казачьим войском в Урал переименовали.