Юрий Шарга

Какую часть слова называют корнем?Какие ты знаешь орфограммы в корне?приведи примеры

Александр Дашкевич

Сопоставляя родственные слова (вод/а-вод/ный- под/вод/ный-под/вод/ник) , находим общую значащую часть (вод) , далее неразложимую, и другие значащие части, которыми они отличаются друг от друга. Вот эта общая, далее неразложимая на морфемы часть и называется корнем.
Орфограмм достаточно много в русском языке, это отдельная тема, её нужно серьёзно изучать самостоятельно. Во всех учебниках русского языка тема представлена понятно.

Юл
Юлия

сколько платишь?