Mari Djon

Помогите пожал сделать морфологический разбор "На стене висели книжные полки"

Алексей Антипов

полки-подлежащее.
висели -сказуемое
на стене - обстоятельство
книжные - определение
простое двусоставное распространенное предложение

Денис Зайцев

полки-подлежащее, выраженное сущ. во мн. числе
висели -сказуемое, выраженное в прош. времени
на стене - обстоятельство места, выраженное сущ. в предл. падеже
книжные -согласованное определение, выраженное прилагательным во мн. числе

Ирина Никифорова

1. Висели: глагол, так как обозначает действие.
2. Начальная форма: Висеть
3. Постоянный признаки: Несовершенный вид, невозвратный, непереходный, 2 спряжение.
3. Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, прошедшее время, множественное число.
5. Синтаксическая роль: Полки висели (Полки подлежащее, Висели сказуемое.)