Валентин Бутаков

задачка. Площадь прямоугольника 24см2.Его длина 6 см. Чему равен периметр этого прямоугольника?

написать действия

Елена Васильева

что такое площадь - это длина умноженная на ширину, чтобы найти ширину - нужно 24/6=4,
что такое периметр прямоугольника - это сумма длин всех его сторон, следовательно 6*2+4*2 =20 см

Эльвира

кто Вас там учил писать? Нужно "напЕшите пА действиям"
Итак
площадь прямоугольника - это А*Б, т. е
6*Б=24
Б=8
периметр 2*6+2*8=28 см

Екатерина Балашова

Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон:
S = ab. S=24 a=6
d=S:a
d=24:6=4
Периметр прямоугольника, P=2*a+2*b
P=2*6+2*4=20