Savanai Larsi

Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две другие стороны равны: 1)2см и 5см; 2)21см и 9см ;3)6дм и 3дм

Анна Груздева

Так как в равнобедренном треугольнике две стороны равны, то выбираем один ответ из двух заданных. сумма двух сторон не может быть меньше чем основание, поэтому во всех трех случаях выбираем ту сторону, которая больше. 1) 5 см, 2) 21см, 3) 6 дм.

Артур Давлетшин

Ты будешь удивлена, но в треугольнике только ТРИ стороны !!!

В равнбедренном треугольнике ДВЕ стороны РАВНЫ !!!Да-да!! !

Если ты анешь две стороны из трех, и знаешь, что две стороны равны, то:

1) 2 см, 2 см, 5 см

Дальше сама напряги мозги, Кариночка.

Саша Topsecreat

спасибо за помощь очень помогли.