Наталья Метальникова

Помогите Пожалуйста РЕШИТЬ ГЕОМЕРИЮ

Задания вроде не сложные но я в геометрии вообще не шарю! Помогите пожалуйста!

Алёнка Кузовкина

Ответы у тебя есть. Ты хочешь, чтобы тебе ОБъЯСНИЛИ как решить ВОСЕМЬ задач? !
Может еще и чертежи сделать? И так, чтобы ты, абсолютно ничего не учивший никогда по геометрии, вдруг проникся и понял? !

Это репетитора нанимать надо!

АААААААААААА !!!Тебе надо, чтобы кто-то ВСЁ решил, начертил, а ты просто скопируешь! Классно придумал!
А не боишься, что кто-то напишет (нарочно! ) тебе какую-нибудь чушь собачью, но с правильным ответом. А потом над тобой весь класс ржать будет?

Ладно! Одну сделаю!

Задача 13.
Треугольник АВС - прямоугольный, т. к 36 - это квадрат 6 Это свойство пямоугольных треугольников из теоремы Пифагора. .
Площадь треугольника КВС равна ( по теореме о средней линии)

АК *КС * 6 = 1 * 5 * 6 = 30