Ек
Екатерина

Мой сын, 8 класс, отказался ходить в школу. Не аттестов. 3 мес. Кто то решил подобную проблему? 2мес. с психол-м -резул-0

школой знялась прокуратура, у нас с сыном-. разные инспекции, в посёлке школа одна, а в городскую не переводят- не аттестован Не идёт и всё тут. Воспитываю без отца. Бросил хоккей, футбол, бассеин, не ходит гулять вообще. Водила (с боем) по врачам- всё в норме, ищите причину в школе. А там.... там по отчётам всё отлично. Помогите советом! Останется на 2-й год? Так он не пойдёт,.

Светлана Саввина

переведите в вечернюю школу, после 9 класса сможет в училище поступить

Елизавета Боня

Если ещё есть вечерние школы, попытайтесь его туда записать. У нас такая проблема была с дочерью, был жесткий конфликт с учителем литературы, классная руководитель ( до сих пор ей благодарна) посоветовала такой вариант. Дочь закончила школу, техникум, институт. А могло быть плохо...

Евгений Хартов

Что-то произошло в школе. Не может же нормальный ребенок просто так вот взять и не ходить с определенного дня.
Как он это объясняет? У него были (есть) в классе друзья, вы разговаривали с ними? Что говорят учителя?
Вы говорите, что там всё хорошо по отчетам, а на самом деле? В связи с чем там прокуратура работает?
Если он согласен ходить в городскую школу, подойдите к директору этой школы, он подскажет, как можно перевестись (сделает запрос в вашу школу, может быть) или как можно закончить здесь этот год. Еще есть время до окончания учебного года, он успеет закончить 8 класс. Ну, может быть, оценки будут и не блестящими, но в 9 класс переведут.
Иначе его оставят на второй год, будет же хуже, потому что второгодника уже будет очень тяжело устроить в городскую школу.
Как вариант - вечерняя школа, но он еще мал для нее, там всё же учатся взрослые люди.
Терпения вам, держитесь!