Светлана

А цель всегда оправдывает средства? Или в даном случае жертвы? Можно ли жертвовать людьми?

Да, война.. . Но даже урод Гитлер не мог предположить, что ради тактических изысков можно пойти на такие жертвы.. . Он-то думал, что вот они посидят-посидят да и сдадуться.. . Гитлер и подумать не мог, что в Кремле сидит живодер, готовый отправлять на тот свет пухнущих от голода людей сотнями тысяч!! !
С другой стороны, ведь мало кто знает, что когда немцы были уже под Минском, советские танки из лениградской группировки 27 июня 1941 года опять перешли границу с Финляндией. Представляете, идет война с немцами, а Сталин на Финляндию нападает! Конечно, после того, как фины опять отбились, они закрыли границу и уже ни о каком снабжении Ленинграда с Запада не могло быть и речи.. .
Финны, кстати, до самого конца войны соблюдали нейтралитет

Наталия Зарубина

А по Вашему лучше сдаться! ? Я приму смерть, чем склоню голову перед врагом.
Спасибо огромное нашим предкам, за то что они сохранили для нас нашу Родину. Низкий им поклон!
Что касается живодеров.... На войне, как на войне. Жалея себя, врагов не одолеть!

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Не зря они так похожи.... Два живодера....

Дмитрий Лапин

Гитлеру смерти советских людей были по барабану. А когда на тебя нападают - надо давать сдачи и побеждать неприятеля. даже есть будут кровопотери. Кстати - Гитлер на последние бои с Советской Армией 12-летних немецких пацанов бросал. Он, что не живодер? Мог бы просто сдаться, сколько юных германских жизней бы спаслось