Анна

Кто разбирается в ремонте стиральных машин, подскажите. Машину кидает с места при стирке крупного белья

Барабан видно, что его болтает немного. Марка машины LG WD80164S куплена 3 года назад, "болтанка" началась сравнительно недавно.
Вот эта машина http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1576457&hid=90566&text=LG WD80164S&srnum=1

Что делать?

Чрезмерной нагрузки нет. Например сейчас стирает простыню "2-спалку" и уже машина сдвинулась с места. Когда была новая, для неё это была не загрузка, а раз плюнуть!

В смысле враз выстирать)

Дмитрий Струнков

Может она у вас установлена не по уровню. Может белье уложено не правильно

Борис Ежов

Вызовите мастера из сервис-центра! Он вам и скажет, и отремонтирует!!!

Екатерина Голованова

1. Отрегулируйте ножки на полу (возможно просело наполньное покрытие) .
2. Неравномерная загрузка центрифуги бельём.
3. Разбит основной подшипник (при вращении барабана руками слышен шум или барабан имеет люфт с характерным металлическим стуком) . Ремонтников вызывайте на дом.

Ив
Иван

Проверьте - все ли 4 ножки касаются пола, при необходимости отрегулируйте. Класть в машину одну вещь - плохо, она может расположится на одной части барабана и машина будет прыгать...

Слава Калошин

Я извиняюсь, но мож просто срок уже три года, всё равно не новая.. . Я свою просто поставила на спец. ножки кругленькие. Продают там же, где и стиральные машинки. Больше не прыгает.) )

Ел
Елена

мож подшипник, мож с пружины бак соскочил, мож амортизатор наипнулся... кароч, тока вскрытие покажет

и вообще, транспортные болты снятЫ?

Максим Унжаков

Проявления:
▪ Стиральная машина сильно вибрирует во время отжима.
▪ Стиральная машина при отжиме прыгает и смещается.

Почему стиральная машина прыгает?
Причины:
1. Неустойчивая опора на основание (пол)
2. Выход из строя амортизаторов
3. Ослабление крепления противовеса или разрушение противовеса
4. Транспортировочное устройство не снято
5. Дисбаланс белья
6. Изношенные подшипники

Ремонт:
Отключить от электричества
Отсоединить стиральную машину от электросети.

Устойчивость на полу
В первую очередь нужно проверить устойчивость стиральной машины, она должна жестко стоять на основании. Пол, на который установлена машинка, должен быть твёрдым и монолитным, если пол дощатый и прогибается, вибрации будут возникать.

Андрей Редкозубов

При стирке крупного белья делайте поменьше отжим и посмотрите ровно ли она у вас стоит на полу.

Ел
Елена

У нас было такое. Оказалось забило сливной фильтр. Насос неуспевал выкачать воду перед отжимом, отжим включался при наличии воды в баке, и происходил скачек машины. Очистил фильтр - и все стало нормально.

Mamed Mamedov

Может подшипник? либо чрезмерная нагрузка.

Мария Соловьева

Добрый день!

Установите машинку по уровню!

Андрей Коловержин

Как правило, это выход из строя амортизаторов или какого-то устройства, которое распределяет равномерно бельё в барабане. Если возник такой вопрос, вызывайте мастера, сами не справитесь.

Артур Мухаметзянов

Мастера вызывайте, пока совсем не надвернулась.

Та
Танечка

У меня такая же фигня, прыгает зараза. Никогда не перегружала, и вообще слежу за ней очень. Мастера надо вызывать, подшипники менять надо однозначно, и все откладываю, боюсь что вдруг что не так сделают, потом вообще мучайся или выбрасывай.

Татьяна Роман

Постелите под машинку резиновый коврик.

Людмила Малинина

в инструкции читайте

Вя
Вячеслав

У меня точно такая же проблема была со стиралкой и такая же модель. Но болтать её начало при отжиме почти через пару месяцев после покупки, была ещё на гарантии. вызвала мастера, вкрутил какой то саморез, прошло два года, претензий нет.

Ал
Александр

а что вы хотели когда покупали эту фирму?
эти машины долго не живут в отличии от фирмы бош, сименс

Руслан Галиев

подшипник - 100%

Azamat Amanturov

Скорее всего вы перегружаете машину. Например, синтетика в мокром виде тянет о-о-очень на много килограммов.

Кристина Морарь

может с ногами что, смотрите снизу

Евгений

А мы чем поможем? Надо мастера вызывать