Venera Bunesko

Какие оперы must listen культурный обыватель, чтобы не было ему стыдно в музыкальном обществе? Существует ли short list?

Понимаю, что ответ окажется субъективным, но тем он и ценен! Заранее признателен )

Me
Mergen

Татарстан яшьлэре опера тынларга тиешь тугел, курай гына, хардкор гына х116х! Oi!Oi!Oi!

Александр

молодежь татарстана не должна слушать оперы, только курай, только хардкор х116х

Мария Гнездилова

Википедия очень скрупулезно отвечает на этот вопрос
ru.wikipedia.org›wiki/Список_важнейших_опер