Роман Феденко

Почему человек ценится как личность больше в обществе с более высоким культурным уровнем? Существует ли общества,

где человек как личность не был бы востребован? Пожалуйста только развёрнутый и желательно большой (средний ответ) никак не могу сделать дз по обществознанию

Юл
Юля

Это вранье, поэтому полный ответ дать невозможно.

Света Кладкова

набор ценностей социума зависит от пирамиды маслоу. если в обществе не удовлетворена такая нужда, как голод, то съедят и академика. а если всего всем хватает на нижних уровнях, то начинают заявлять о себе нужды более высокого порядка. вот тогда условные ценности, типа человеческого достоинства, и начинают приобретать вес.