Аннна Сосина

кто из детских писателей писал о животных

Алексей Буньков

Добавлю к перечисленным авторам

Сергей Баруздин, Евгений Чарушин, Игорь Акимушкин, Борис Житков, Д. М. Мамин-Сибиряка"Серая Шейка"

Не детские авторы, но посоветую:
Даррелла Джеральда,
книгу "Рожденная свободной" Джой Адамсон,
Джека Лондона "Белый клык" , "Джерри-островитянини", рассказ "Меченый"

Павлик

Бианки, Сладков, Перовская например

Машенька

Куприн Белый пудель
Троепольский Белый бим черное ухо
Перовская ребята и зверята
Эрик Найт Лесси
Юрий Коваль Недопесок
Сетон-Томпсон "Рассказы о животных
Дж. Лондона Белый клык, Джерри-островитянин", "Майкл, брат Джерри".

Ар
Артемова

Томпсон, Пришвин,

Юлия Скрыпник

Р Киплинг "Маугли" и рассказы "Слоненок", "Кошка, гулявшая сама по себе" и др.

Оляля Bd.d/s

Дж. О. Кервуд. "Бродяги Севера".

Танюшка

Мамин-Сибиряк (серая шейка) , Скребицкий, Бианки, Чуйковский (доктор Айболит) , Сетон Томпс (Виннипегский волк) , Куприн ( Барбос и Жулька) , Киплинг ( Рики-Тики-Тави)
🙂
это только как-бы основные ))))))))

Татьяна Имамгулиева

Виталий Бианки и я)

Dinaria Cozma

Куприн " Собачье счастье"

Лерочка

еще Виталий Бианки