Ильгар Джабраилов

Зачем нужно великому и всемогущему Богу, чтобы люди его постоянно прославляли?

Александр Ст

Культ личности у него.

Инна Антохина

А вам не нравится, когда вас хвалят? Вас раздражает слово "спасибо"?

Светлана Иванушкина

Потому что только Бог всё сотворил и по Его воле всё существует. И Он достоин чести, хвалы и славы.

Dilshod Bobodzhonov

Чтоб не забывали о его слугах - священниках и старостах религиозных общин.

Де
Денис

Если поймёте слово прославление на уровне души, то вопрос отпадёт.

Наталья

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Марина Александрова

Что бы не было хаоса и не было угнетения по праву сильного. У каждого своя правда и наступает анархия.
Только мудрый и справедливый Бог имеет право на власть. И вот почему:
Откровение 4:11: 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .

Алексей Скоробогатов

Это не ему а людям нужно

Елена Шарова

Это было нужно не богу, а жрецам.

Максим Маляев

А кого прославлять? Его творения: людей, деревья, иконы, мощи или ещё кого, сразу и не припомню.

Дмитрий Данилов

Да ему наюх это не нужно

Сергей Заллентинов

Он затем и создал людей.

Евгений Сазонов

всемогущий создатель и библия не совместимы

Сергей Омельчук

глядишь не будут ячиться между собой. выбражая кто чем лучше

Зикрилло Хасанов

Это он Вам сказал? ! Или те, кто возложился на него и катится к Раю? ! Богу не нужны лицемеры, Богу нужны сотрудники.

Андрей Постников

потому что в долгу перед Ним

Евгения Мяус

А ты сам у него и спроси....

Константин Матвеенко

Это необходимо ничтожным и немощным людям.

Диана Потапова

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, "
(Деяния св. Апостолов 17:26-28)
Все люди говорят это слово и христиане и не христиане. Но не все знают истинное значение этого слова. Слово это - СЛАВА.
Да есть слава человеческая и есть слава Божия. Слава человеческая это все человеческие слова. Пока говорят о человеке о его делах о его жизни то он в славе. А как перестали о нем говорить то и нет его славы она умерла.
Слава Божия это все слова которые Бог говорил, говорит и будет говорить.
Если говорится бегайте от славы человеческой то значит надо бегать от тех слов которыми говорят люди которые не христиане.
А если говорится все совратились все лишены славы Божией то значит не говорят слов Божиих говорят только слова человеческие.
И если говорится прежде всего ищите царства Божиего и славы его. То значит надо искать слов Божиих о его царстве, царстве небесном которое придет на землю.
Как и написано царство мира станет царством Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа