Религия, вера

Зачем нужно великому и всемогущему Богу, чтобы люди его постоянно прославляли?

Культ личности у него.
Nо Нe Tвоё Сч@стье,
Лучший ответ
Это он Вам сказал? ! Или те, кто возложился на него и катится к Раю? ! Богу не нужны лицемеры, Богу нужны сотрудники.
Антон Кузнецов
глядишь не будут ячиться между собой. выбражая кто чем лучше
Он затем и создал людей.
Исабек Досымов
Если поймёте слово прославление на уровне души, то вопрос отпадёт.
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, "
(Деяния св. Апостолов 17:26-28)
Все люди говорят это слово и христиане и не христиане. Но не все знают истинное значение этого слова. Слово это - СЛАВА.
Да есть слава человеческая и есть слава Божия. Слава человеческая это все человеческие слова. Пока говорят о человеке о его делах о его жизни то он в славе. А как перестали о нем говорить то и нет его славы она умерла.
Слава Божия это все слова которые Бог говорил, говорит и будет говорить.
Если говорится бегайте от славы человеческой то значит надо бегать от тех слов которыми говорят люди которые не христиане.
А если говорится все совратились все лишены славы Божией то значит не говорят слов Божиих говорят только слова человеческие.
И если говорится прежде всего ищите царства Божиего и славы его. То значит надо искать слов Божиих о его царстве, царстве небесном которое придет на землю.
Как и написано царство мира станет царством Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа
Олег Алимушкин
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Это было нужно не богу, а жрецам.
А ты сам у него и спроси....
Маратыч ********
Что бы не было хаоса и не было угнетения по праву сильного. У каждого своя правда и наступает анархия.
Только мудрый и справедливый Бог имеет право на власть. И вот почему:
Откровение 4:11: 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Чтоб не забывали о его слугах - священниках и старостах религиозных общин.
Максим Каяфа
Потому что только Бог всё сотворил и по Его воле всё существует. И Он достоин чести, хвалы и славы.
Это необходимо ничтожным и немощным людям.
Лейла Гаппоева
Да ему наюх это не нужно
Леонид Осийчук
потому что в долгу перед Ним
Kanya Sunshine
А вам не нравится, когда вас хвалят? Вас раздражает слово "спасибо"?
А кого прославлять? Его творения: людей, деревья, иконы, мощи или ещё кого, сразу и не припомню.
Андрей Трунов
Это не ему а людям нужно
всемогущий создатель и библия не совместимы