Радик Нагимов

Вас соседи по саду-огороду удивляли чем?

Ольга Дудова

Да, плющ везде сажают, даже на крыше растет, скоро дом завалится

Па
Павел

Меня сосед удивил своей работоспособностью . Весной купил участок . За лето построил теплицу, бытовку, соорудил душевую, короб для компоста . И доводит ДОМ под крышу !!!Строит ОДИН, без помощников, в свободное от работы время . Побольше бы таких мужчин !!!

Эдуард

Меня соседи вообще удивляют -- не сплетничают, не лезут никуда, обмениваемся с ними растениями, мужики рыбы наловят принесут и угостят, а весной приносят живую в наш водоем! Называется -- повезло !

Олеся Лучинович

По трём границам соседи замечательные, к каждому из них вход от нас на участок свободный. Делимся между собой семенами, рассадой овощей, цветов, отдаём друг другу излишки урожая. По четвёртой границе соседи были дурные, но уже года три на участке не появляются вообще.

Светлана Агапова

Первый год, как купили дачу соседи, рядом с нашей-решили, что моя дача, это
и их. Собирали посаженные мной помидоры- урожай. Пришлось отгораживаться от них.

Ильнара Насырова

нет, только я их удивляю, то посажу что нибудь интересное или способам други, то еще что, ходят голову сворачивают

Ирина Солошенко

у меня соседка с восточной стороны залезла в домик ковырялась в белье, залезла в семейные отношения наши с мужем. И самое неприятное залезла в аптечку и увидела там нечто страшное. И теперь я наркоманка в 57 лет. С северной стороны, но подальше от нас примчалась и сразу начала требовать установить калитку с их стороны. Чтоб им ближе к нам ходить. Потом ей нужна смородина от нас и огурцы стала требовать. Они на даче своей 20 лет садят. Мы только ступили на землю. Пришли за Счастьем чтоб украсить свою старость и пенсионные года.... уморили ссуки, уморили.... (не знаю чья песня..))))) Короче нам не из приятных. Как холодное лето 53 года.

Катя Попова

Южный сосед удивил тем, что не продал мне участок. Деньги хорошие предлагала по тем временам, можно было на эти деньги любой другой участок купить, и оформление полностью.. . А теперь уже года четыре выставляет свой участок на продажу по заоблачной цене, так никто за такие деньги не покупает.. . А мне уже дорого, нереально. Так и зарастает его участок березами.
Северные соседи купили участок через два года после меня. Удивили тем, что после первого знакомства со скандалом и ором друг на друга - ни разу мы больше не поссорились, а нежно любим друг друга, дружим и чаи вместе гоняем, и, бывает, обедаем вместе ) Вот уже 10 лет. И удивительно, как у северной соседки, горожанки во всех поколениях, проснулась любовь к выращиванию помидоров. И ведь получается!
Восточная соседка удивила тем, что не захотела знакомиться, и всегда держалась очень холодно и отстраненно. На обычное приветствие отвечает очень неохотно. А встречаться приходится, и здороваться тоже, т. к. у нас общая дренажная канава, мы ее совместно чистим (в смысле, кто хочет, тот и чистит) . Раньше - она, а последние годы все больше я.
А западные соседи - это Дикий Запад ))) У них все по-другому. Они живут через улицу, между нами проезжая часть, и все вместе, несколько дворов, чем-то друг на друга похожи ))) Наверное, своей западностью ))) В общем, отношения через улицу - как через госграницу, вежливо и с церемониями)) ) Удивляюсь, как они до сих пор на нас не напали ))))))) Конфликтов нет и отношения приветливые, но нет точек соприкосновения в хозяйстве. А, вот. Удивляет, что под воротами западного соседа ежедневно и ежевечерне собираются посторонние подростки, курят, пиво пьют, матом ругаются, и громко-громко шумят. Я этих детей иногда гоняю. Удивляюсь, неужели они соседу не досаждают своим шумом. Уж соседу ничего не стоило запретить сидеть под своими воротами. Видно, нервы крепкие или слух плохой.

Вадим Ковалев

да, у нас все соседки дружат и цветами меняются, вот идёшь по улице и любуешься, причём всегда какие-то цветут, взамен других

Сергей Повар

да. один сосед своим отборным матом, а другой всю южную сторону нам загородил своими многочисленними постройками

Гуркивская Наталья

Да..., пару раз видел их трезвыми...

Эль

У меня " тёрки " только с одной соседкой ...Никак она меня в покое не оставит ...Пока была жива моя свекровь, соседка давала нам воду ...Своей скважины тогда у нас не было ...За это она приходила на участок и всё критиковала и ругала ...Свекровь терпела ...Когда свекрови не стало, воды тоже не стало, а привычка приходить и критиковать у соседки осталась ...В прошлом году она отгородилась от нас сеткой ( до этого и сетки не было ) .. Я уж думала неужели не будет приходить ? .Не долго я радовалась ...Приходит через мою калитку и на мозг давит ...То заведёт песню, что ей нас жалко ( меня и мужа ) , то начнёт поучать как правильно . а как нет ...На днях и вовсе на меня наехала со злобой, что я вывозила с участка в поле ненужные мне полуперепревшие сорняки с семенами и болезнями.. . Мотивируя тем, что ей будет неприятно на них смотреть ...Хотя её участок вообще в другой стороне ...Следующая её фраза и вовсе меня добила ..." Скоро будут окювечивать ...Ты думаешь им приятно будет на это смотреть ? "...Сегодня пришла и стала просить продать ей многолетних растений ...Я молча пошла выкапывать, чтобы побыстрее с этим покончить, сказав что денег не надо ..после её настаиваний, я сказала что пусть будет обмен ...Она сказала нет и дала мне 50 руб.... Я бы её давно послала по известному адресу, но мой муж с детства дружит с её сыном...

Мария Блинкова

Это я их удивила в этом году дынями.

Сергей Рябцев

особо одна гадюка собаку выводит срать к нам толи петуха ей запустить?

Al
Alexey

да, сегодня, дом свой выкрасили в розовый цвет, да такой аж глазам больно.
ну прям домик Барби
розовое бельмо теперь

Юлия Мишустина

Любимых не вижу с месяц уже, не копают почему-то. . Зато вторая соседка за свою заросшую цену заломила тройную, жду новых соседей, если такие д найдутся..

Алла С

Своей тупостью. была посажена фасоль у забора ( из сетка), и они посадили и какимто образом умудрились убрать фасоль не только свой и наш, и ботву каимто образом выдернули

Мирза Мирзоев

с одной стороны только хамством и жадностью
с другой странностью втом что сперва ихнее детё подпал делала, затем ее дети потом ихнии квартиранты и прикол в том что все тот же сарай добротный . так что уже 3 разные стороны подожженные и осталась одна целая стена. но я смотрю что новые квартиранты уже хозяйничают и дети тож активные) )
а третья не удивляет пока ни чем, разве что количеством семей и народу на 15 сотках и то кажется это нормально.

ДА
Джон Абрахам

Наши соседи весной появились своей большой семьей (в три поколения) . Но работал всего один человек - зять (по национальности узбек) . Он перекопал кусок целины и посадил картошку. За лето они ни разу больше не появились и картошка до сих пор не выкопана: ) Наверное, узбек сильно занят...

Ал
Александра

Стоит большая теплица, полная огурцов и помидор. Дак нет, блин, - залезли в маленький парник, украли три последних плода перца, оставленных на семена. Больше ничего не тронули, - даж на красную клубнику не позарились..

Галина Лебедева

Ничем не удивили. Как лезли ко мне со своими советами и недовольствами 2 года. так и в этом лезут.