Василий Винокуров

Комнатное растение Антуриум относится к прихотливым растениям?

Ол
Оленька

скорее к требовательным, требуется много сил и терпения чтоб изучить его режим полива и подкормок

Людмила Суворова

Я больше делю цветы на мои и не мои. Есть пара совсем "простецких" и распространенных, с которыми у меня ничего не получается. Не совсем уж ничего, но не так, как хотелось бы.
А с антуриумом сложностей не испытывала. Главных условий у него немного - специальная почва, не терпит солнца, не заливать, подкормки брать в концентрации меньше рекомендованных в два раза. Вот пожалуй и все

Ир
Ирина

по мне, так оно ничего не требует. . растет себе и растет, изредка поливаю и подкармливаю.. . а в магазине пугали: нельзя на солнышке, не допускать отсутствия воды в поддоне, температура воздуха 16-18 градусов и еще много чего...

Ал
Альберт

я с ним не смогла найти общий язык, было более3х попыток. не мой цветочек...

Сергей Солодков

Нет. У меня хорошо цветет и растет. Поливайте, опрыскивайте