Дашка Беляшина
Дашка Беляшина

Что означает татуировка?

Что означает (и означает ли что-то вообще) татуировка в виде двух опоясывающих руку колец, между локтем и плечом (ближе к локтю) и можно ли её делать?

АС
Алла Смирнова

Тату — термин, заимствованный из полинезийского языка, на таитянском диалекте слово «татау» обозначает рисунок. В английский язык это слово ввёл выдающийся английский путешественник Джеймс Кук. Он употребил его в отчёте о путешествии вокруг света, опубликованном в 1773 году. До этого татуировка в Европе была способом украшения и идентификации человеческого тела и не выделялась отдельным названием. Используемые до Кука термины определяли татуировку в общей массе техник непосредственного украшения и обозначения человеческого тела. Иногда являлись заимствованными из жаргона и сленга различных общественных групп.
Культура русского тату считается практически утраченной, до момента рождения криминальных структур. Именно потому в России и русских стилях тату синонимами татуировки могут служить слова-выходцы из криминального сленга: «портак» , «портачка» , «наколка» , «масть» . Сленговые слова определяют либо сам процесс изготовления тату (наколка, наколоть) , либо идентификацию внутри иерархии (масть) . Криминальное татуирование в России стало общественно признанной культурой, поскольку, истинные каноны татуирования славян неизвестны или утрачены.

Ко
Костя

Это значит, что человек, носящий ее, не так далеко ушел от папуасов.

Похожие вопросы
что означают єти татуировки? фото
Что означает татуировка??
Что означает эта татуировка???)
что означает татуировка в виде женщины ?
Хочу сделать такую татуировку, что она означает?
Что означает татуировка в виде прицела у девушки на виске?
Что означает татуировка на руках: спаси и сохрани.
что означают эти татуировки?
Что означает татуировка кристалл? Что означает татуировка кристалл?
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТАТУИРОВКА ?