Дашка Беляшина

Что означает татуировка?

Что означает (и означает ли что-то вообще) татуировка в виде двух опоясывающих руку колец, между локтем и плечом (ближе к локтю) и можно ли её делать?

Алла Смирнова

Тату — термин, заимствованный из полинезийского языка, на таитянском диалекте слово «татау» обозначает рисунок. В английский язык это слово ввёл выдающийся английский путешественник Джеймс Кук. Он употребил его в отчёте о путешествии вокруг света, опубликованном в 1773 году. До этого татуировка в Европе была способом украшения и идентификации человеческого тела и не выделялась отдельным названием. Используемые до Кука термины определяли татуировку в общей массе техник непосредственного украшения и обозначения человеческого тела. Иногда являлись заимствованными из жаргона и сленга различных общественных групп.
Культура русского тату считается практически утраченной, до момента рождения криминальных структур. Именно потому в России и русских стилях тату синонимами татуировки могут служить слова-выходцы из криминального сленга: «портак» , «портачка» , «наколка» , «масть» . Сленговые слова определяют либо сам процесс изготовления тату (наколка, наколоть) , либо идентификацию внутри иерархии (масть) . Криминальное татуирование в России стало общественно признанной культурой, поскольку, истинные каноны татуирования славян неизвестны или утрачены.

Ко
Костя

Это значит, что человек, носящий ее, не так далеко ушел от папуасов.