Екатерина Черепашкина

выбираю вспышку между сб 910 или сб 700. Какую взять?

Понимаю что вопрос типа "какая лучше" не совсем то. характеристики уже прочитала 🙂 все равно ничего не поняла потому что это первая вспышка. работаем над этим. Поэтому спрашиваю можно ли обойтись 700 если снимаю в основном животных, природу, макро итд. редко людей. Встроенной маловато всетаки. Или взять на будущее 900? Я не профи но расту=))

да! фотик никон д 90=)

Каракулин Сергей

Семисотка по большому счету умеет почти все то же самое, что и 910я, при этом гораздо меньше по габаритам, массе и цене.
Семисотку юзал не свою, 910я есть своя, так что сравнить могу. У 910 лично мне гораздо больше нравится управление, ну и долбит она помощнее, хотя редко когда эта разница в мощности пригодится. Семисотка ГОРАЗДО удобнее в плане габаритов, и заметно меньше дисбалансит камеру. У меня D300s, которая заметно больше чем D90, и то 910 на ней кажется огромной.
Еще один момент - семисотка весьма экономично расходует энергию, в то время как 910 отличается неуемной прожорливостью. Там, где 700ке хватит одного комплекта аккумов, 910я сожрет два комплекта. Я покупал 910ю, т. к. балуюсь свадьбами - там она реально рулит. Для менее напряженных съемок SB-700 хватит за глаза.
Основные отличия по ттх - у 910 зум башки идет до 200мм, у 700 - до 120мм, у 910й есть разъем для внешнего питания, у 700 нет, у 910 есть синхроразъем, у 700 нет. Ну и там совсем уж по мелочам, плюс несколько разное управление.
З. Ы. Многие свадебщики юзают 700, и не жалуются - справляется на ура с самыми жесткими съемками. Это я решил себя порадовать 910й)) ) А по большому счету 700ки хватит под любые задачи)

Тв
Твоя

Ну если отталкиваться от того, что вы снимаете, то
Для пейзажа - лучше штатив и дистанционный пуль, там вспышка особо не нужна.
Для животных - светосильный телевик типа 70-200
Для макро - специальную вспышку для макросъемки.
А из предложенных я бы взял 910. у самого раньше на 90 была 900

Ленар Махмутов

Хоть бы фотик написала...

Павел Серебренников

Для всего этого такую вспышку не надо.

Но вообще вспышку надо (для редких людей)

910.

Настенька Бурсикова

во всех перечисленных ситуациях вспышка или не нужна, или ни одна из предложенных не подходит.