Да по большому счету без разницы. Приди в магазин, подержи в руках то и другое, и решай что тебе удобнее. У Кэнона получше управление, т. к. можно регулировать ББ, исо, и режимы АФ с корпуса, без заходов в меню. Это немаловажный момент, если собираетесь уходить от авто-режимов и выставлять настройки руками. У Никона это все делается через ковыряние в меню, что занимает много времени. Вообще, один из главных косяков Никона на младших моделях - это откровенно уе. анское управление, и даже на последнем поколении любительских камер они это так и оставили, в то время как у сапога почти весь нужный функционал вынесен из меню на корпус. Зато у Никона гораздо лучшая матрица. Но более дорогая оптика.
Так что тут выбирайте, что Вам важнее. В любом случае выбор между двумя одноклассниками разных фирм - всегда компромисс. Что бы ты ни выбрал, у другой камеры всегда что-то будет лучше. Но что-то и хуже.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой лучше выбрать фотоаппарат с китовым объективном? Выбираю между canon 600d и Nikon 5100. Какой лучше взять?
Nikon D5100 18-105VR
если только эти варианты - то киньте монетку.
Kid все правильно написал.. . Я взял этот никон. И таки да - матрица получше, чем даже у 60D, а управление - через опу.
Конечно же Кенон, Никоны гремят.
Полностью согласен с Сергеем. Разницу в матрицах чрезвычайно трудно заметить. И Canon больше заточен под пользователя.
Canon 600d . Nikon курит в сторонке.
Если хочешь научиться фотографировать, бери лучше Кэнон. Удобное управление позволит быстро менять настройки, экспериментировать, снимать в разных режимах. Никон отобьет охоту этим заниматься из-за проблем в управлении. А разницу в матрицах можно заметить только при лабораторном тестировании. Я за 600D, а лучше 650D (но и подороже).
у никона фотографии поярче будут)))