Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше Canon 600d или Nikon d3100??

Nikon D3200
Canon 600D
даже не смотря на то что Canon 600D выше классом
по мне так лучше Nikon D3100
Vladimir Kychin
Конечно же Canon 600D!
Денис Чернов
Однозначно КЕНОН 600 . И не просто лучше, а гораздо лучше . 3100- камера "учебная ",начального уровня . А 600- полноценная фотокамера . И "фотодрочерство " о мегаписькелях, шумах и цветах это дело фотодрочеров, но не ФОТОГРАФОВ . Доказательством могут служить их фотоработы. Посмотрите ...
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
эти фотоаппараты сравнивать некорректно, так как они разных классов. никон-зеркалка начального уровня, кэнон-чуть более продвинутая. но несмотря на это у никон качество фото будет не хуже кэнонна, возможно даже и лучше, из-за более крупной матрицы с меьшим разрешением, из-за чего на никоне будет меньше шумов, во-вторых, из-за програмной коррекции хроматических аберраций, которой нет в кэнонне. никон д3100 надо сравнивать с кэнон 1100д, тут гораздо лучше никон, а кэнон 600д надо сравнивать с никон д5100,тут тоже впереди никон, в виду:
+более качественной матрицыбольшего размера с оптимальным разрешением, из-за чего:
+более высокий динамический диапазон
+меньше шумов при работе на высоких ISO
+програмная коррекция хроматических аберраций
+наличие HDR
+более качественный китовый оьбъектив
+в режиме живого вида гораздо быстрее фокусировка
+наличие автофокуса в режиме видео (у кэнон только ручная фокусировка)
+лучшая скоростерьность
+чуть более компактный корпус, более приятный тактильно (имхо)
+чуть меньшая стоимость при лучшем качестве фото. посмотрите тут сравнение никон д5100 и кэнон 600д, тут все на английском, но читать все ненадо, достаточно глянуть полноразмерные фотографии http://www.digitalreview.ca/content/Canon-Rebel-T3i-EOS-600D-Compared-to-Nikon-D5100.shtml
Асем *~* + *~*
Татьяна, если это Ваш первый аппарат, берите лучше Canon, в Nikon заблудитесь просто!
Еще один плюс Canon - использование более высоких технологий и разработок.
И берите лучше body + сразу более-менее объектив.