Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon или Nikon? Что вообще лучше Canon или Nikon? И что лучше купить Canon 450D или Nikon D3100?

Nikon. По скольку 450-ый давно устарел, а отличия всё-таки есть, всё-таки камеры разные, я думаю что более предпочтительней взять Никон Д3100. Кстати Слава Хныкин ты дурачёк, чем Никон сложней? По меню он нифига не сложный, наоборот лёгкий, мне Д3100 напомнил игрушку как повесу так и по возможностям, из этого аппарата можно выжать максимум даже не смотря на то, что китовый объектив. =)
А М
Лучший ответ
Я остановил свой выбор на Nikon D3100. Доволен очень!)
вот я думаю, если бы кэнон был лучше никона сони или пентакса- то как долго просуществовал бы никон и сони?? ? я думаю загнулись бы очень давно... но ведь они процветают, а почему?? ? потому что они одинаковые.. .

Древний кэнон 450, снятый с производства, надо еще поискать, а 3100 это новая камера... при этом я бы рассмотрел покупку сони а450 а не 3100.
Munira #
а мне кажется кенон собирают в белых перчатках и следовательно качство выше
Бери любой. Обещаю, что разницу не почувствуешь.
Мурат Жуматаев
татьяна шанкрова- "мне кажется никон они более щепитильны в сборке следовательно качство выше"
Вы что ли их контролировали на заводе?? ?
Обе фирмы лидирующие, так что нет принципиальной разницы.
Оксана Крицкая
Я использую Пентакс и меня не интересует, что лучьше. Мне нравится мой аппарат. Советую так поступать и Вам.
Флюра Насырова
Оба - старые модели !!!Лучше уж Canon 550D !!!
в одинаковом ценовом сегменте аппараты этих производителей не имеют существенных отличий) так что выбирай то, что больше нравится
никон д3100 лучший вариант
никон кстати в ручную собирают и даже надпись на вспышке "никон" в ручную раскрашивают

приходилось держать в руках кэнон 450д - честно не мое, особенно после никона (пользуюсь д40)
кенон 450Д удобней чем никон Д3100 у кенон очень простое меню и лёгкие настройки чем у никон Д3100! и качество картинки выше чем у никон!
мне кажется никон они более щепитильны в сборке следовательно качство выше