Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше купить мне как новичку: Nikon D3100 или Canon D1100 ios2&&&
В магазине подержите обе камеры в руках, посмотрите меню. У какой камеры оно покажется Вам понятнее, что будет удобнее в руках, то и берите.
Для новичка беззеркалка нужна. На ней проще познавать азы.
Кэноны уже на iOS'е бегают? Фигасе эппл рынок сбыта нашел;)
а какая разница. сначала книжки умные прочитай про основы фотографирования. сам фотоаппарат хорошие снимки не сделает.
Достаточно лишь потрогать эти камеры, сразу поймешь, что 1100 говно дешёвка! О_о! Сорри, ты ребенок! Вобщем Никон бери!
Наверное ни ту, ни другую. Просто выбросите деньги в никуда
кирпич
Лучше беззеркалку - меньше вес, лучше снимки.
Вам скорей всего 3100 подойдёт. Так как он меньше габаритами. Но всё же лучше, лично в рука покрутить обе машинки)
Вы предпочитаете ветчинную колбасу или сырокопчёную? Тут каждый решает для себя сам. Другое дело что оптика (объективы) у каждого бренда индивидуальна, со своими плюсами и минусами (цена, ассортимент, оптические характеристики).
Вы такие странные все, человек спрашивает а вы ерзничаете.. . Бери d3100 он на мой взгляд получше да и моделька молодая...
Советую как новичку взять Nikon D3200. Он немного получше ибо имеет 24 Мп но и подороже. А что бы освоить азы подойдет любой из предложенных вариантов. В магазине покрутите в руках, какой понравится больше тот и берите.
1100 д однозначно лучше