Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите ребят какой аппарат лучше Nikon D3100 или Canon D1100 или Sony Alpha35. Заранее всем спасибо

Нельзя говорить, что что-то лучше, что-то хуже. Сони отличается от Никона, как никон от кэнона. ;-)
Это просто разные камеры разных производителей. Да и немного разные по конструкции.
Если Вам нужна камера потяжелее, побольше размером, для солидности ;-), именно зеркалка, и не собираетесь часто снимать видеоролики - можно взять Никон или Кэнон.
Если цель - разобраться в работе зеркалок, научиться ей хорошо снимать и в дальнейшем перейти на более новую камеру, опять зеркалку, причём той же системы - берите опять-таки Никон или кэнон.

Если это не принципиально - берите Сони А.
Плюсы - более лёгкие и компактные, чем классич. зеркалки, снимают почти полноценное видео, гораздо функциональней, чем камеры др. производителей. У Сони при съёмке видео работает автофокусировка. У всех остальных - надо "крутить" руками. Что в ф/а не слишком удобно.
Если важнее компактность, и нет цели в будущем сильно расширять парк объективов, а иметь только 2-4 б/м многофункциональных - можно обратить внимание на Сони - Некс 3, 5. Но это уже совсем не зеркалки, хотя с большой матрицей, как в зеркалках, и объективами.
К посту выше - оптики на Сони сейчас есть не меньше, чем на др. системы, да и цена мало чем отличается, в этом плане - Вы не разоритесь из-за выбора именно этой системы.
Пы. Сы. Я не утверждаю, что Сони - лучше других. Или хуже. Просто мне она нравится больше. ;-)
А остальные производители, рано или поздно, тоже перейдут на беззеркалки с ЭВИ. Никон вон уже попытался, правда у него какой-то "высер" пробный пока получился...
Людмила Лобанова
Людмила Лобанова
85 810
Лучший ответ
Может и Сони, но первый ответ - не аргумент, разве что в пользу "скорострельности", да и откуда у Сони "отвёртка в тушке"?! (Эта тема вроде как к "Никону" ближе))) Короче, не дрочИте, берит то, что вам лично нравится.
Елена Тен
Елена Тен
99 299
Владимир Чесноков У всех сонь есть "отвёртка". И, как я только сегодня прочитал на форуме, оф. представитель в России сказал, что пока есть парк оптики под "отвёртку" и он не устареет - они "не будут наступать на те же грабли, что и Никон" и отвёртку из камеры убирать не будут. А с учётом того, что даже топовый Zeiss Vario Sonnar® 16-80 мм - тоже под отвёртку - думаю, этого долго не произойдёт... ;-)))
Никон Д3100 будет половчее перечисленных аналогов!
ЮШ
Юлия Шалетри
15 895
Тема мусолится на ответах каждый день, иногда по нескольку раз. Однозначного ответа нет, выбор между кэнон и никон - это все равно что спорить кто лучше варит пиво, чехи или немцы. Насчет Сони - она делает фотоаппараты неплохие, но не специализируется на фототехнике. Выбирайте то, что Вам по душе и задавайте вопросы по сравнению фотоаппаратов одной фирмы, но разных моделей. Так Вы сможете получить правильный ответ на Ваш вопрос.
Василий Снегур
Василий Снегур
13 477
сони альфа лучше по всем параметрам, стабилизатор, отвертка в тушке, матрица как у Nikon D7000, Pentax K5, 7 кадров в секунду съемка, рабочее исо 1600 (хотя некоторым и 3200 неплохо) , вообщем после выхода явный лидер в этом сегменте, кэноны и никоны конкуренции не держат.
AU
Ainur Umarova
12 587
Good Dos А чем хороша отвертка в тушке, я не пойму никак? По-моему это кенон хорош тем, что отвертки там нету, не будет и не надо.
Sony не стоит.
А в выборе между Nikon или Canon - выберайте то на что фоткают ваши друзья! Тогда они смогут помочь разобраться с настройками, подскажут как на нём что лучше выставлять, и может даже своей оптикой дадут попользоваться (фотка-то гораздо больше зависит от объектива чем от фотоапарата) .
Кстати про объектив вы ничего не сказали, но надеюсь это будет на 18-55, а как минимум 18-105.
СЮ
Сергей Юрин
9 553
Сергей Юрин опечатался в конце:
...но надеюсь это будет не 18-55, а как минимум 18-105
Sony Alpha35.
Белый Медведь
Белый Медведь
2 997