Юлия Зверева

Здравствуйте, подскажите как научить кошку прыгать (то есть конкур)

Препятствия просто обходит, ну вот не получается

Может что с препятствиями не так?
Подскажите тогда как сделать хорошее препятствие, чтобы не обойти, а только перепрыгнуть.

Желательно нормальный метод, а не подкидывай выше, Сергей вы вот сами запустите свою кошку и посмотрим

Sasha Бабченко

подкидывай. повыше!

Анюта

нужно начинать с малого
мелкие препятствия при помощи корма перед этим не советую кормить
прыгать легче и интерес к вкусняшке больше
но на это уйдет больше времени
имейте выдержку и тренируйте силу воли
а препятствия можно сделать из бумаги скрутив в трубочку
а как стойки можно использовать подушки
в инете найдете много советов