Ви
Виталий

Чем отличается алкаш от просто пьющего человека ?

Алексей

Пьяница пьет часто надо и не надо, хотя особой потребности таковой нет. Глушит либо боль, либо неудачи.
Алкоголикам вообще пить нельзя. После первой капли алкоголя (даже в настойках) могут уйти в запой.
У пьяниц в голове трещит после вчерашнего. У алкоголиков только желание опохмелиться.
Разница существенная, но из стадии "пьяница" действительно легко перейти в стадию "алкоголика".

А@
Ангелочек @@@

Алкаш хочет-пьёт, не хочет -всё равно пьёт.
а "просто пьющий" не хочет и не пьёт, хДДДД

L7
Loki 75

Пьющий человек может не выпить, даже когда ему предлагают. А алкаш - не может. Весь мир для алкаша делится на друзей (помогают выпить) и врагов (мешают выпить).

Иришка Анадо

Просто пьющий человек умеет вовремя остановиться и употребляет не часто и не системно, а также не подвержен запоям.

Elena Karpenko

...в принципе, я могу и не пить.... Но дело в том, что у меня нет такого принципа....

Анастасия Шишова

В общем, один из них пьёт в одиночку. Вот и вся разница!

Юля Матесова

это элитные войска которые боряться с водой! что те что те )

Виктория Квартиры

у алкаша много друзей, у пьющего нет.

Nihao Nihao

это просто следующая стадия

Сергей Карапетьянц

Если на алкоголь уходит не более 5% от его основных потребностей. Не зависимо от уровня достатка. Потребности, в основном, у всех одинаковы.

Татьяна Карих

Алкаш пьет в одиночку и запоями, а пьющий нажрется раз а потом до следующего праздника.

Светлана Солопова

Ни чем!!!)) )
Два варианта одного значения!!!) )

И к слову ...
Напишите словосочетание - "Просто пьющий человек! " - прочтите, вдумайтесь и поймёте, что фраза просто-напросто - Глупейшая!!!))