Таня

Стоит ли изучать языки программирования гуманитарию?)

Склад ума совершенно другой, но желание есть.
Стоит ли начинать вообще?

Дмитрий Слеза

> Стоит ли начинать вообще?
Сначала подумай: а надо ли оно тебе.
http://otvet.mail.ru/answer/442436924
Лингвисту, определенно стоит, хотя бы для расширения общего кругозора.

А ГСМщику вообще лучше ничего не стоит делать, только вред и себе и другим будет. Лучше пусть на кухне сидит и рассуждает о том "как нам обустроить Россию".

Айна Юсупова

да стоит уже сейчас, а то как скайнет нападет уже времени не будет.

Га
Галина

программирование стоит изучать если ты собираешься им пользоваться. Тоесть без практики все быстро забывается.

Татьяна Попова

Гуманитарий-программист - это даже не смешно!

Вася Яровый

А вы подумайте, почему вы гуманитарий? Неохото думать логически и задачки решать? Так программирование это и есть то, отчего вы открестились. Но, все таки если желание родилось - читайте книжки, гуманитарий:
Это книжка для новичков, которые вообще не программировали. Если при ее чтении возникнет непонимание, значит в школе вы не учились, или программирование вам не показано - только зря измучитесь.