Павел Сатин

какой язык программирования лучше изучать?

какой из языков программирования лучше и легче? Бейсик или Паскаль. Порекомендуйте книгу по этому языку для изучения на современных компьютерах.

Рахат Борбугулов

На современных компьтерах, да еще и на современных Windows
ни старый Бейсик, ни Паскаль работать не будут.

Рекомендую присмотреться к современным реализациям этих языков
(Например, Delphi, Visual Basic ...)
Посмотри, определись, может выберешь себе подходящее.. .
http://otvet.mail.ru/answer/371758837/

На
Наталья

Лучше - C/C++, легче - паскаль, Wiki внизу есть список литературы

Александр Холодилин

ахахахха шутник))) ) алгол))) ) по сути вопроса - паскаль, я думаю, будет проще к освоению, а насчет книги - лучше погуглить уроки

Наталья Кирсанова

а зачем ему паскаль? чо он на нём писать-то собрался?