Лена

. а) У двох пробірках знаходяться розчини білка та 2-амінопропану. Якими реакціями можна довести, в якій пробірці що?

В двух пробирках находятся растворы белка и 2-амінопропану. Какими реакциями можно доказать, в которой пробирке что? Приведите схемы соответствующих реакций)

Maxim Belyakov

Можно применить т. наз "биуретовую" реакцию: соли меди в щелочном растворе дают окрашенный в фиолетовый цвет комплекс с пептидными связями белков, не реагируя при этом с аминокислотами