Ма
Марал

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые м

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью.
Костя и Женечка проводили собаку до её бессменного поста, (1) где неподалёку от воды лежала перевёрнутая лодка, (2) подпертая чурбаком, (3) чтобы под неё можно было забраться. Собака подошла к воде, (4) села на песок и снова застыла в своём вечном ожидании.

Ай
Айгуль

1) где
3) чтобы