Шохрузи Каримулло

Помогите с биологией. Расскажите все что знаете про онтогенетическую изменчивость)

Гюляр Гейдарли

Она выражает закономерные изменения организма, обусловленные ходом онтогенеза. Её называют возрастной. Генотип остаётся неизменным. Время и порядок появления строго определяется генотипом. Внешняя среда не воздействует, поэтому эту изменчивость называют фенотипической, ненаследственной. (развитие плода внутриутробно согласно расписания)