Лена

кто знает биологию ответьте

№1
Лёгкие-Какое у лёгких выводимое вещество?
Толстый кишечник-Выводимое вещество какое? ?
Почки--Выводимое вещество какое? ?
Кожа- -Выводимое вещество какое? ?
опять же норме 1
Почки- РОЛЬ? ??каккая?
Мочеточник-роль??? какая?
Мочевой пузырь-роль какая?? ?
Мочеиспускательный канал-роль какая?? ?

№5
Назови одним словом
а) СТанция фильтрации крови б) Трубопровод по выведению мочи

№6
Люди страдающие заболеваниями почек должны преиодически обращаться в больницу для диализа-фильтрации крови при помощи специального аппарата.
Какой опасности подвергается жизнь такого больного в случае если диализ не будет проведён вовремя

Максим Денисов

У легких - углекислый газ;
толст. кишечник - каловые массы;
почки - моча (вода и соли) ;
кожа - пот (вода и соли) ;
Почка - выводит из организма конечные продукты обмена веществ. В почке происходит фильтрация крови и образов. мочи.
Мочеточник проводит мочу до мочев. пуз.
Мочевой пузырь служит для накопления оттекающей из почек мочи и периодического её выведения.
Мочеиспускательный канал - выведение мочи наружу.

№5 а) почечные клубочки; б) мочевыделительная система.
№6 Диализ - это процедура, которая может взять на себя обязанности почки. После остановки диализа, смерть наступает через несколько дней или недель. Если не провести вовремя, то человек может испытывать некоторые физические и эмоциональные изменения, такие как:

Чрезмерная сонливость и слабость, в то же время периоды бодрствования уменьшаются, угасает энергия.
Меняется дыхание, периоды быстрого дыхания сменяются остановками дыхания.
Меняются слух и зрение, например, человек слышит и видит вещи, которые другие не замечают.
Ухудшается аппетит, человек пьет и ест меньше, чем обычно.
Изменения в мочевой и желудочно-кишечной системах. Ваша моча может стать темно коричневой или темно красной, также могут быть запоры.
Меняется температура тела, начиная от очень высокой до очень низкой.
Эмоциональные перемены, человек не интересуется внешним миром и отдельными деталями повседневной жизни, такими как время и дата.