Татьяна Телегина

Ответьте пожалуйста на вопрос по Биологии 8 класс.

А 1. О принадлежности человека к классу Млекопитающие сви¬детельствует
1) прямохождение
2) наличие двух кругов кровообращения
3) лёгочное дыхание
4) волосяной покров и живорождение
А 2. Прародина человека
1) Австралия 3) Юго-Западная Европа
2) Южная Америка 4) Восточная Африка
А 3. Для эволюции человека характерно
1) преобладание биологических факторов над социальными
2) преобладание социальных факторов над биологическими
3) единство действия биологических и социальных факторов
4) независимое действие биологических и социальных факторов
А 5. К современному человеку относится
1) австралопитек 3) кроманьонец
2) дриопитек 4) неандерталец
А 6. Биологическим фактором эволюции человека является
1) трудовая деятельность
2) изоляция
3) наследственная изменчивость
4) естественный отбор
А 7. Человек отличается от всех других животных
1) передвижением на двух задних конечностях
2) наличием первой сигнальной системы
3) наличием второй сигнальной системы
4) наличием тазовых почек

Альфия

думаю перечитать тему по учебнику намного проще, чем ждать, что кто то даст действительно правильный ответ

Елена Гурченкова

я сейчас в девятом. эту тему проходили. не уверена на что все правильно на 100 %, но... .
А1-2
А2 - 4
А3 - 3
А5 - 3 и 4 это практически одно и тоже, но если верить интернету то ближе 3
А6 - 1
А7 -

Отличие : развитие головного мозга (по массе в среднем превышает мозг шимпанзе и гориллы в 3—4 раза) , прогрессивное развитие областей мозга, связанных с появлением членораздельной речи, усложнение строения аппарата голосообразования, относительное увеличение мозгового отдела черепа и уменьшение лицевого, редукция волосяного покрова, S-образная форма позвоночника с четырьмя изгибами, расширенная форма таза, сводчатая стопа с расширенным большим пальцем, противопоставление большого пальца кисти остальным, развитие специфического для каждого человека узора на пальцах рук.

что-то из этого. Вроде так.