Света Швенк

Ответьте на вопросы по МХК 8 класс))

1-расскажите о выдающихся достижениях древней египетской цивилизации, какие из них не утратили своего значения и в наше время ?
2-Какое отражение нашла жизнь человека в произведениях изобразительного искусства?
3-Каков художественный канон в произведения изобр. искусства? Расскажите о признанных шедеврах египетской культуры, в которых он нашел свое воплощение?
4- В чем проявилась связь архитектуры древ. Египта с религиозно-мифологическими представлениями египтян какие её элементы вошли в историю египетской архитектуры ?
5-Расскажите о историии создания и характерных особенностей одного из 7 чудес света-пирамидах в Гизе? Почему поговорка "всё боится времени, но время боится пирамид"не утратило своего значения и в наши дни?

Марат Алмашов

Пирамиды Гизы. Реферат. Читать текст оnline -

Погребальный комплекс в Гизе "Жрецы Пирамиды озера Морис сделали под Пирамидой громадные подземные помещения, и кажется более чем вероятно, что такие же помещения существуют и под Пирамидой близ Гизы.. .
bibliofond.ru/view.aspx?id=60401 копия