Sitora Vip =)

Ответьте пожалуйста на вопросы 7 класс!

1. Докажите, что две прямые, параллельные третий, параллельны.
2. Объясните, какие углы называются внутренними односторонними. Какие углы называются внутренними накрест лежащими?
3. Докажите, что если внутренние накрест лежащие углы одной пары равны, то внутренние накрест лежащие углы другой пары тоже равны, а сумма внутренних односторонних углов каждой пары равна 180 градусов.
4. Докажите признак параллельности прямых.
5. Объясните, какие углы называются соответственными. Докажите, что если внутренние накрест лежащие углы равны, то соответственные углы тоже равны, и наоборот.
6. Докажите, что через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести параллельную ей прямую. Сколько прямых, параллельных данной, можно провести через точку, не лежащую на этой прямой?
7. Докажите, что у любого треугольника по крайней мере два угла острые.
8. Что такое внешний угол треугольника?
9. Что называется расстоянием от точки до прямой.
10. Объясните, что такое расстояние между параллельными прямыми.

Александр Плаксин

А чему учат сейчас в школе?!